Опубликовано: 16.10.2019

 7-е Кудрявцевские чтения

Кудрявцевские Чтения обрели статус постоянно действующей, ежегодной конференции для научного сообщества геологов-нефтяников бывшего постсоветского пространства.

Всех заинтересованных ученых, геологов и нефтяников, научных, сервисных и производственных организаций нашей страны принять участие в 7-х Кудрявцевских Чтениях – Всероссийской конференции по глубинному генезису нефти и газа, посвященной памяти Н.А.Кудрявцева – основоположника современной гипотезы неорганического происхождения нефти. Конференция пройдет с 21 по 23 октября 2019 года в АО «ЦГЭ», Москва. 23 октября пройдет общая дискуссия и круглый стол руководителей секций и Оргкомитета.

Цель конференции – развитие вопросов теории происхождения нефти, заложенной российской и советской неорганической школой геологов-геохимиков-нефтяников (Д.И.Менделеев, Н.А.Кудрявцев, П.Н.Кропоткин, В.Б.Порфирьев и др.), методов прогнозирования нефтегазоносности недр и технологий поисков глубинной нефти.

Тема 7-х Кудрявцевских Чтений: «ОТ ГИПОТЕЗЫ ОРГАНИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ НЕФТИ И КОМПРОМИССОВ ПОЛИГЕНЕЗА К НАУЧНОЙ ТЕОРИИ НЕОРГАНИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ НЕФТИ»,

предполагает обсуждение среди ученых и нефтяников нашей страны текущего состояния и развития важнейших вопросов теории неорганического происхождения нефти, совершенствования критериев и методов прогнозирования и нефтегазогеологического районирования недр, разработки методов и технологий поисков, разведки и освоения глубинной нефти.

7-е Кудрявцевские Чтения будут посвящены презентации сборника трудов по итогам прошедших 6-х Кудрявцевских Чтений, а также дальнейшему развитию теории глубинного генезиса нефти согласно тематики ежегодных Кудрявцевских Чтений. Вторая пятилетка Кудрявцевских Чтений пройдет под девизом: “От альтернативного мышления к альтернативам действий: на пути к реализации Национального проекта “Глубинная нефть”..

Ознакомиться с условиями регистрации участников и оформлением тезисов и докладов, а также пройти регистрацию можно на сервере конференции: http://conference.deepoil.ru/index.php/registration.

Информация о составе участников, программе конференции, электронная версия тезисов и материалов конференции будет доступна по адресу http://conference.deepoil.ru/и обновляться в режиме реального времени.

Все принятые тезисы к началу конференции будут размещены на сайте конференции. По докладам участников конференции будет подготовлен электронный сборник. Доклады 7-х КЧ планируется опубликовать в электронном журнале «Глубинная нефть» по адресу: http://journal.deepoil.ru/.