Опубликовано: 12.02.2021

 

В День российской науки сотрудники  Института проблем нефти и газа СО РАН получили заслуженные награды и почетные звания. Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших успехов и научных достижений.

Звания «Отличника системы образования РС (Я)» удостоились г.н.с., д.т.н. Николай Павлович Старостин и в.н.с., к.т.н. Павлина Николаевна Петрова.

«Заслуженными ветеранами СО РАН» стали в.н.с., и.о.заведующего лабораторией геохимии каустобиолитов Юлия Станиславовна Глязнецова, к.т.н., в.н.с., и.о.заведующего лабораторией материаловедения Павлина Николаевна Петрова, к.т.н., в.н.с. Айталина Фёдоровна Фёдорова.

За личный вклад в развитие высшего образования и науки  благодарственным письмом Министерства образования и науки РС (Я) награжден и.о. заместителя директора по научной работе, главный научный сотрудник, к.ф.-м.н., д.т.н. Игорь Иванович Рожин.

Почетную грамоту  Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) за большой личный вклад в развитие науки, за подготовку квалифицированных специалистов, высокий профессионализм и в связи с Днем российской науки получили: ведущий инженер Галина Сергеевна Трущелева, ведущий инженер Александр Сергеевич Шишкин и к.т.н., с.н.с. Александра Афанасьевна Борисова.

Благодарственные письма Академии наук Республики Саха (Якутия) вручены ведущему инженеру Анатолию Петровичу Оболкину и в.н.с., к.т.н. Айталине Федоровне Федоровой.

Почетная грамота Академии наук РС (Я) досталась к.т.н., н.с. Роману Семеновичу Тихонову за заслуги в проведении научных исследований в области тепловой диагностики трения в самосмазывающихся подшипниках скольжения и высокое профессиональное мастерство.

Грамотой Сибирского отделения Российской академии наук  отмечены:

  1. Иванова Изабелла Карловна, ведущий научного сотрудника лаборатории техногенных газовых гидратов, кандидат химических наук, за большой личный вклад в развитие науки в области разработки эффективных растворителей асфальтосмолопарафинистых отложений, возникающих при эксплуатации нефтегазовых и нефтегазоконденсатных месторождений и в связи с Днем Российской науки.
  2. Шадринов Николай Викторович, и.о заместителя директора по научной работе, кандидата технических наук, старший научный сотрудник лаборатории материаловедения ИПНГ СО РАН за большой личный вклад  в развитие науки, создание новых эластомерных материалов с повышенным комплексом технических характеристик, для эксплуатации в условиях холодного климата, подготовку научных кадров, высокий профессионализм и в связи с Днем российской науки.
  3. Пестерева Валерия Викторовна, секретарь ИПНГ СО РАН, за всестороннюю помощь, оказываемую сотрудникам, за профессиональную работу и в связи с Днем Российской науки.
  4. Аммосова Ольга Александровна, кандидат технических наук, старшего научного сотрудника лаборатории климатических испытаний ИПНГ СО РАН за большой личный вклад в разработку технологии сварки полимерных труб при низких температурах, активную научно-организационную деятельность.
  5. Иванова Наталия Викторовна, инженер лаборатории техногенных газовых гидратов за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, активное участие в экспериментах по изучению основных физико-химических свойств природных газовых гидратов.

Почетной грамотой ЯНЦ СО РАН  наградили:

  1. Тагрова Нюргуна Николаевича, ведущего инженера лаборатории геологии месторождений нефти и газа за плодотворную работу, за личный вклад в развитие Института и за активное участие в общественной жизни коллектива и в связи с Днем российской науки.
  2. Халдееву Анну Романовну, младшего научного сотрудника лаборатории материаловедения за личный вклад в развитие науки в области создания морозостойких эластомерных материалов, плодотворный и добросовестный труд и в связи с Днем российской науки.
  3. Данзанову Елену Викторовну, кандидата технических наук, старшего научного сотрудника лаборатории климатических испытаний ИПНГ СО РАН за большой личный вклад в разработку технологии раструбной сварки полиэтиленовых труб при низких температурах.
  4. Корякину Оксану Степановну, главного специалиста по кадрам ИПНГ СО РАН за безупречную и четкую работу в деле учета кадров Института и в связи с Днем российской науки.
  5. Исакову Татьяну Александровну, ведущего инженера лаборатории материаловедения
  6. Павлову Валерию Валерьевну, младшего научного сотрудника лаборатории материаловедения
  7. Соловьева Тускула Михайловича, инженера лаборатории композиционных строительных материалов

 

Благодарственное письмо ЯНЦ СО РАН  вручено Михайлову Мичилу Игоревичу, инженеру 1 категории лаборатории геологии месторождений нефти и газа за плодотворную работу, за личный вклад в развитие науки и за активное участие в общественной жизни коллектива и в связи с Днем российской науки.